8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок можно получить зарплату после увольнения?

После сокращения отдела в бухгалтерию еще не поступили деньги - сказали уведомят, когда я смогу забрать последнюю зарплату Но затем мне пришлось уехать на 2 месяца из страны по учебе. В какие сроки можно забирать зарплату? Не поздно ли через 2 месяца и не дадут ли мне от ворот поворот, если поехать их забирать?

22 июня 2012, 19:03, Кира, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В соответствии со ст.140 ТК РФ: При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


22 июня 2012, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какие сроки можно отозвать заявление об увольнении?
Если написано заявление об отпуске с последующим увольнением, в какие сроки можно отозвать заявление об увольнении? До начала отпуска или во время отпуска?
15 апреля 2018, 21:22, вопрос №1968071, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Налоговое право
На какой срок можно получить патент, если в этом месяце отрыть ИП?
Добрый день, если в этом месяце открыть ИП, то на какой срок можно получить патент? Можно ли получить его на один год?
12 ноября 2017, 19:13, вопрос №1809875, Владислав, г. Краснодар
2 ответа
Медицинское право
На каком сроке можно получить справку о беременности?
Здравствуйте! скажите пожалуйста на каком сроке можно получить справку что встал на учет по беременности на раннем сроке в женской консультации? Я стала на учет в 6 недель и попросила справку для единовременной выплаты для соц. защиты, но врач сказал что по закону такие справки выдают только с 12 недель. Какой такой закон? Хотя я слышала что справки выдает гинеколог по первому требованию. Или мне обратиться с этим вопросом к заведующей ЖК.?
11 сентября 2017, 12:41, вопрос №1748760, Ольга, г. Омск
1 ответ
Гражданство
В какой срок можно получить белорусу гражданство РФ?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в какой срок можно получить белорусу гражданство РФ. Родственников на территории РФ и других льгот нет. Работаю в Москве в течении 2х лет, ВНЖ нет. Спасибо.
08 августа 2016, 17:55, вопрос №1339641, Дарья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Через какой срок можно получить временное убежище в РФ после утери такого статуса
Через какой срок можно получить временное убежище в рф повторно после утери такого статуса.Временное убежище на территории РФ получил в августе 2014 года.По состоянию здоровья близких выехал из РФ в апреле 2015 года.Имею повторно получить такой статус и через какое время ив какие сроки? Я житель Луганска.Заранее благодарен.
17 апреля 2016, 17:49, вопрос №1223840, Геворк,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2012