1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какой срок можно получить зарплату после увольнения?

После сокращения отдела в бухгалтерию еще не поступили деньги - сказали уведомят, когда я смогу забрать последнюю зарплату Но затем мне пришлось уехать на 2 месяца из страны по учебе. В какие сроки можно забирать зарплату? Не поздно ли через 2 месяца и не дадут ли мне от ворот поворот, если поехать их забирать?

22 Июня 2012, 22:03, вопрос №10154 Кира, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27236
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.140 ТК РФ: При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


22 Июня 2012, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.