Расторжение договора оказания услуг, если у компании нет соответствующего кода ОКВЭД

Заключен договор с ООО Ромашка на оказание косметологических услуг, Данное ООО регестрировалось как компания по продаже электроприборов, такие виды экономической деятельности по ОКВЭД у нее указаны. Можно ли считать договор юридически не действительным и вернуть деньги?

, анна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заключен договор с ООО Ромашка на оказание косметологических услуг, Данное ООО регестрировалось как компания по продаже электроприборов, такие виды экономической деятельности по ОКВЭД у нее указаны. Можно ли считать договор юридически не действительным и вернуть деньги?
анна

Добрый день Анна! Нет на этом основании нельзя расторгнуть договор.

Но если Вы физическое лицо то согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право написать претензию с требованием расторжения договора и возврата Вам денежной суммы за вычетом фактически понесенных ими расходов!