Возможно ли списать сумму налогов по истечении срока исковой давности?

Добрый день! Возможно ли списать суммы налогов по истечению срока исковой давности?

Хочу заказать у вас подготовку иска в суд для получения из суда акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам (в соответствии с приказом ФНС России от 19.08.2010 N ЯК-7-8/393@)

, Дмитрий, г. Сургут
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Налоговый орган имеет право предъявить требования об оплате налога за определенный месяц в течение 3 (Трех) лет. С составлением искового заявления могу помочь в чате

Дмитрий
Клиент, г. Сургут

Основная сумма налога за сентябрь 2012 года. Какая судебная практика? Может ли суд отказать? Составляли иски к подобным делам? Какой был исход?

Судебная практика положительная по данной категории дел. За пределами исковой давности рассматриваются дела, где сторона пропустила срок по уважительной причине. Иски составляли по данной категории, положительный.