8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Не выдают документы о приватизации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают документов о приватизации, которые подавали уже год назад!? В течении года посылают то в одни, то другие инстанции. Теперь говорят, что переехали и документы найти не могут, что их даже не начинали делать и т.п....

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина ФроловаЭксперт
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают документов о приватизации, которые подавали уже год назад!?
Юлия

Обратитесь с жалобой на действия местной администрации в прокуратуру.

Приватизация должна быть осуществлена в течение 2х месяцев.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

Заказать изготовление документа можно на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

3
0
3
0
Когда свекровь вчера ездила писать заявление туда, перед ней было 80 человек с той же проблемой — отсутствие документов и неизвестность… Так что обращаться в службу уже бессмысленно, у них лежат кипы заявлений и других бумажек, но никто ничего не делает!
Юлия

Пишите жалобу в прокуратуру, быстрее дело пойдет.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий ВасильевЭксперт
Адвокат, г. Москва
10 рейтинг
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают документов о приватизации, которые подавали уже год назад!? В течении года посылают то в одни, то другие инстанции. Теперь говорят, что переехали и документы найти не могут, что их даже не начинали делать и т.п…
Юлия

Добрый день.

А кто имено не выдает — администрация я так полагаю? Если да, то рекомендую написать жалобу в прокуратуру на их бездействие, в течение месяца прокуратура рассмотрит жалобу и обяжет администрацию устранить допущенные нарушения сроков.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

2
0
2
0
Когда свекровь вчера ездила писать заявление туда, перед ней было 80 человек с той же проблемой — отсутствие документов и неизвестность… Так что обращаться в службу уже бессмысленно, у них лежат кипы заявлений и других бумажек, но никто ничего не делает!
Юлия

Так и есть, поэтому лучше всего написать жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Юлия, жалобу на действия( бездействие) администрации следует написать в прокуратуру вашего города

1
0
1
0
В данном случае лучше всего написать жалобу в прокуратуру
Антипова Александра

опят показывает, что реагируют они только на жалобу в прокуратуру, поэтому — самый правильный путь.

0
0
0
0
Потом они переехали, и сейчас в новом месте нам говорят,
Юлия

Юля, «нам говорят» в таких организациях, это практически " мы вам ничего не говорили", Юля, все запросы им следует писать письменно, в 2х экземплярах, на вашем пусть расписываются. В заявлениях пишите «Требую дать ответ письменно, чтоб я имела возможность его обжаловать в прокуратуру „

1
0
1
0
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

А в какие инстанции посылали? Куда вы вообще сдавали документы?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Документы подавали в МФЦ, службу одного окна.

где наши документы, мол, пишите заявление — рассмотрим!
Юлия

Буду не оригинален и солидарным с коллегами — пишите заявление… в прокуратуру. Представляется, что все будет рассмотрено в разы быстрее.

1
0
1
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в суд с административным иском об обжаловании действий действий муниципального органа власти и понуждении к выдаче документов.

0
0
0
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Если Вы сдавали документы, то у Вас должна иметься расписка, подтверждающая факт принятия от Вас документов. Как правило, в расписке указывается срок выдачи документов. В данном случае лучше всего написать жалобу в прокуратуру или вышестоящий административный орган. Если у Вас речь идет об организации (коммерческой), которой Вы заплатили за оформление приватизации и при этом отдали им свои документы, то лучше всего обратиться в полицию, хотя бы вернете обратно документы и деньги за услугу (квитанция у Вас имеется?).

3
0
3
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Нет, документы подавались в обычную районную службу "одного окна", на руки выдали извещение о готовности документов к 16.02.15г. Так же оттуда обещали позвонить, когда всё будет готово, но так и не позвонили. Мы стали звонить сами - документы не готовы, звоните через месяц... Через месяц отправили в другое место, приехали туда, там сказали, что ещё даже не рассматривали (спустя почти пол года!), т.к. у них много сотрудников сократили! Потом они переехали, и сейчас в новом месте нам говорят, что вообще не знают где наши документы, мол, пишите заявление - рассмотрим!

Здравствуйте! Нет, документы подавались в обычную районную службу «одного окна», на руки выдали извещение о готовности документов к 16.02.15г. Так же оттуда обещали позвонить, когда всё будет готово, но так и не позвонили. Мы стали звонить сами — документы не готовы, звоните через месяц… Через месяц отправили в другое место, приехали туда, там сказали, что ещё даже не рассматривали (спустя почти пол года!), т.к. у них много сотрудников сократили! Потом они переехали, и сейчас в новом месте нам говорят, что вообще не знают где наши документы, мол, пишите заявление — рассмотрим!

На мой взгляд, Вам необходимо лично обратиться в службу, написать жалобу на имя руководителя. При этом хорошо бы было встретиться с ним лично и пояснить свои намерения обратится в прокуратуру, а также здесь есть основания для обращения в суд. Я понимаю, что Вам это не надо, это время и нервы. Но как рычаг давления на службу использовать можно. То, что у них сократили людей — это не Ваша проблема. Здесь и халатность можно усмотреть в части утраты документов. Думаю после этого Ваши документы найдутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о
Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.
, вопрос №3042710, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Здравствуйте, хотела бы уточнить, почему мне выдают синий аттестат, если за 5-9 класс все годовые оценки пятёрки(в четвёртях были 4)?
Здравствуйте, хотела бы уточнить, почему мне выдают синий аттестат, если за 5-9 класс все годовые оценки пятёрки(в четвёртях были 4)?Законно ли это? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3042784, Дарья Наумова, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность
местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность.
, вопрос №3043617, Андрей, г. Минеральные Воды
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не правомерное взыскание исполнительного сбора
Добрый день! Обратите особое внимание на даты. У нас была задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала в суд на их взыскание. Суд естественно удовлетворил требования УК и выдал Исполнительный лист от 15.07.2019. После этого судебный пристав возбудил исполнительное производство от 16.09.2019 130509/19/63028-ИП В ходе исполнительного производства, пристав установил, что с Должника нечего взыскивать и выдал постановление о возвращении исполнительного документа Взыскателю и прекращении исполнительного производства от 03.12.2019 по статье 46 ч. 1п. 4 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Далее... 20.03.2020г у Должника появилась возможность оплатить долги по ЖКХ. И он добровольно, через кассу Управляющей компании оплатил В ТОЧНОСТИ ТЕ СУММЫ которые были присужены судом (исполнительный документ из суда и копии квитанций во вложении). Таким образом долг по исполнительному документу Должником был погашен полностью. А исполнительных производств у судебных приставов в этот момент возбуждено НЕ БЫЛО! Что происходит дальше.... Уже 24.08.2020г. Управляющая компания снова подает этот же Исполнительный документ к взысканию в службу судебных приставов. (долг на этот момент уже погашен) и пристав возбуждает повторно исполнительное производство. Как нам пояснили в УК почему они повторно подали документы - прозвучал ответ МЫ ОШИБЛИСЬ и выдали Заявление для судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. Должник идет на прием к судебному приставу с оригиналами чеков и заявлением от УК. Судебный пристав основное исполнительное производство прекращает и возбуждает новое 182161/20/63028-ИП от 18.01.2021 о взыскании исполнительного сбора в размере 6198,92 руб. 18.03.2021г. Должником было подано заявление (во вложении) судебному приставу что основное исполнительное производство возбуждено ПО ОШИБКЕ и с просьбой прекратить ИП по взысканию исполнительного сбора. И только 13.05.2021г с боем получили ответ на него, Отказом. При чем задним числом от 01.04.2021г. (не заметили сразу). 12.05.2021г с карты были списан исполнительский сбор. Никаких арестов на счета до этого момента не накладывались. Вопрос правомерно ли с нас взыскали исполнительских сбор. И если мы будем обращаться в суд какова вероятность что суд встанет на нашу сторону? Можем ли мы при отказе суда вернуть исполнительский сбор, взыскать данную сумму за их ошибку с управляющей компании так же через суд? Спасибо.
, вопрос №3044597, Дмитрий, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.10.2015