Возможна ли продажа доли собственности несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Моя дочь 8 лет получила в подарок от моего отчима 1/2 долю 2 х комнатной квартире в которой мы с ней прописаны и проживаем,а 2 доля осталась внука отчима которому 15 лет он тоже с нами прописан но проживает у отца в 3 комнатной квартире(т.к мать умерла в 2007 году)Отец как опекун хочет продать долю 15 летнего сына он имеет на это право?

, Юлия Растямовна, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар
)Отец как опекун хочет продать долю 15 летнего сына он имеет на это право?
Юлия Растямовна

Добрый день! Для продажи необходимо согласие законных представителей (родители, опекуны), и обязательно согласие органа опеки и попечительства, без согласия органа, сделка не пройдет в Росреестре.