8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли перечислять на счет ребенка деньги от продажи квартиры, купленной за мат капитал?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...

Сейчас мы продаем квартиру, купленную на материнский капитал. Я уже совершеннолетняя, а брат у меня младший, ему еще 8 лет всего...Меня интересует, после продажи квартиры обязательно ли матери класть долю моего младшего брата именно в ДЕНЕЖНОМ эквиваленте на его счет, или все-таки можно выделить в новой квартире долю, равную той, которая есть в квартире сейчас...Просто в опеке сказали, что обязательно нужны деньги на счет. Скажите. так ли это????????????

, Наталья, г. Норильск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
.Меня интересует, после продажи квартиры обязательно ли матери класть долю моего младшего брата именно в ДЕНЕЖНОМ эквиваленте на его счет, или все-таки можно выделить в новой квартире долю, равную той, которая есть в квартире сейчас… Просто в опеке сказали, что обязательно нужны деньги на счет. Скажите. так ли это????????????
Наталья

Добрый вечер!

Предложите органам опеки такой вариант, что вы даёте нотариальное обязательство, что после покупки новой квартиры вы выделите долю ребёнку в данной квартире (при этом эта доля будет равнозначной той доли, которую вы продаёте), как правило органы опеки в данном случаю дают согласие на сделку с данным условием.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Счет ребенка до совершеннолетия?
Здравствуйте, Куплена квартира по ДДУ, с ипотекой и привлечением мат. Капитала. Дом сдался, решили продать квартиру, возможно ли вывести квартиру из под мат. Капитала что бы не выделять долю ребенку, читал что можно средства положить на спец. Счет ребенка до совершеннолетия?
, вопрос №4093519, Дмитрий, г. Абакан
Дата обновления страницы 13.09.2017