8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по согласию сторон одним днем, в другом городе?

Здравствуйте,беру отпуск на 2 недели,уезжаю в другой город.Могу ли я уволиться по согласию сторон одним днем,в другом городе?филиал отделения есть в том городе где увольняюсь

, Анна, г. Геленджик
Николай Егоров
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Если вы сменили место жительства, то согласно ст.80 ТК РФ можете написать заявление об увольнении и направить факсом работодателю.

".....В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника....."

Переезд в другую местность — это невозможность продолжать трудовые отношения, поэтому работодатель не может настаивать на двухнедельном предупреждении об увольнении.Кроме того, такая запись может быть полезна на собеседованиях у нового работодателя, она легко и просто объясняет, почему работник уволился с предыдущего места работы.

Если есть филиал в городе, куда вы переезжаете, при условии вакантных мест, Работодатель имеет право оформить переводм на должность отвечающим условиям не ниже тех, которые были у вас ранее. Если же данная должность занята или отсутствует, то Работодатель обязан уволить Вас в срок, который вы укажете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.09.2017