8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск в суд на ЖКХ?

Папа приобрёл согласно договору купли-продажи квартиру в 2003 году в дальнейшем для меня. И все коммунальные платежи оплачивал он. В 2014 году я переоформил квартиру на себя и стал единственным собственником, но прописываться не стал. И сразу же из жкх мне прислали квитанции о задолжности С 2009 года, в которой было указано две разные суммы к оплате. Папа на тот момент с 2009 года жил в другом городе. Поехав в жкх для выяснения задолжности. Мне озвучили большую сумму. Я оплатил долги только за 2012-2014 года. Сейчас хочу продать квартиру, но жкх мне отказывается выдавать выписку из л/С, т.к. не все погашены долги. Могу ли я подать иск в суд на жкх С просьбой сделать перерасчет по статье 200 ГПК РФ по истечению срока исковой давности. Оплатить за 2015 год, долги я согласен.

Там ни дня не проживал.

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Долг за коммунальные услуги при таких обстоятельствах вы оплатить обязаны.

Другое дело реальный ли этот долг? По такому обстоятельству вы можете подавать исковое заявление в суд и в защиту своих интересов.

И как вариант: вы можете продать квартиру с неоплаченным долгом за коммунальные услуги, если договоритесь о заключении договора купли-продажи квартиры с вашим покупателем на таких условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017