Расторжение договора аренды нежилого помещения

Согласно условиям договора аренды нежилого помещения досрочное расторжение договора допускается по соглашению сторон, при этом инициатор расторжения должен уведомить другую сторону за месяц до расторжения. Я за месяц до расторжения направил собственнику соглашение о расторжении, в соответствии с которым договор должен быть расторгнут 09.10.2015 г. Собственник не прислал никакого письменного ответа. При встречи собственник указал на недостатки помещения, который были устранены 15.10.2015 г. помещение до сих пор не передано по акту и соглашение не подписано. Сейчас собственник выставил счет на оплату арендной платы. Скажите если собственник не прислал письменного отказа от расторжения договора, но при этом не подписал соглашение о его расторжении, то договор считается расторгнутым или нет? И имеет ли собственник право выставлять счет по арендной плате? Помещение мы освободили 02.10.2015 г.

, Денис, г. Старый Оскол
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Помещение мы освободили 02.10.2015 г.
Денис

Освобождение помещения как-то заактировано? Ключи переданы?

Договор по факту у Вас расторгнут, если у Вас есть доказательства того, что уведомление о расторжении договора направлено надлежащим образом. То есть с Вас могут взыскивать только неосновательное обогащение, которое вообще-то отсутствует раз Вы оттуда съехали.

Выставлять-то он право имеет, но это не означает, что Вы должны его оплачивать.