8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой период надо подавать справки 2-НДФЛ для получения имущественного вычета?

хочу купить квартиру, примерная стоимость 900т.р. знаю что можно подать документы в налоговую на налоговый вычет 13% от стоимости покупки недвижимости.справки 2НДФЛ необходимо собирать и подавать за период до сделки купли-продажи или после?

, Сергей, г. Болохово
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Если квартиру собираетесь покупать в 2015 г., то справки собираете только за 2015 г.

0
0
0
0
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Право на получение вычета вы можете реализовать начиная с года, в котором оформлено право собственности на квартиру (акт приема — передачи квартиры по договору долевого участия).

Например, если вы купили квартиру и зарегистрировали право собственности в 2015 году, то вычет сможете начать применять к доходам 2015 года. Соответственно, справка о доходах (2-НДФЛ) нужна за 2015 год (и, возможно, последующие годы).

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 14.09.2017