8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор документом оплаты поставки товара?

Добрый день! Нашей организацией был заключен договор поставки товара с поставщиком, в котором указан порядок расчета за товар по предоплате в размере 100%. Товар был поставлен и оплата произведена наличными при отгрузке товара. Через 1,5 года поставщик требует с нас оплату за ту поставку или документ, подтверждающий оплату, но этот документ у нас не сохранился. Является ли договор с указанными условиями оплаты доказательством оплаты?

  • 28.05.2014 (1)
    .doc
, Вероника, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Данный договор не является доказательством вашей оплаты. У вас есть какие нибудь еще документы?

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Кемерово

Только договор, подписанный обеими сторонами и накладная, по которой был принят товар. Но ведь по условию договора отгрузка не была бы произведена без оплаты.

Выложите, если можно ваш договор для анализа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017