Каковы временные рамки при проведении шумных ремонтных работ в квартире?
Добрый день. Я с Амурской области г. Благовещенск. Делаем ремонт в новой черновой квартире. Дом сдался в августе 2015. Квартира черновая, соответственно присутствует громкий строительный шум (дробление стен - в дверной проем не входит дверь, стена не несущая, сверление плинтусов и т.д и т.п, укладка облицовочной плитки - постукивание). Подскажите временные рамки, в которые мы можем без проблем и по законодательству сверлить и стучать. Сами поискали информацию, написано, что до 23 часов для Амурской области разрешен строительный шум и соседям придется потерпеть.
Потому что прибегает соседка сверху в 18 часов вечера, или в 21 час и пугает учатсковым и т.д. и т.п. У нее маленький ребенок, и мы идем на уступки, потому что жалко здоровье ребенка. Но мы тоже не можем постоянно подстраиваться под нее (вечером не сверлить, в выходные не шуметь и т.д. и т.п) и затягивать с ремонтом. Даже если сверлят где-то в другой квартире, она все равно бежит к нам с большими глазами. Мы сами работаем до 17, забираем ребенка с д\сада, и как раз к 18 приезжаем делать дальше ремонт. Нам надо доделывать ремонт и переезжать в наше жилье. Заранее спасибо за помощь.