Могут ли приставы наложить арест на счета, если долг высчитывают по исполнительному листу?

Здравствуйте. У меня по исполнительному листу высчитывают долг по кварплате. На данный момент мне арестовывают счета зарплатный и социальный. Имеют ли право присатава арестовать эти счета.

, Ольга Юрьевна, г. Амурск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Емеют ли приставы наложить арест на счета, если долг высчитывают по исполнительному листу Здравствуйте. У меня по исполнительному листу высчитывают долг по кварплате. На данный момент мне арестовывают счета зарплатный и социальный. Имеют ли право присатава арестовать эти счета.
Ольга Юрьевна

Доброе утро!

Приставы имеют право взыскивать с вашей зарплаты до 50% от текущей выплаты зарплаты, поэтому, если арестовали весь счёт, вы можете обратиться к приставам с требованием о снятии ареста и чтобы вернули половину зарплаты, но 50% выплат будут списывать до погашения задолженности.