Могут ли выселить пенсионера узника и ветерана из квартиры, предоставленной колхозом?

здравствуйте, могут ли выселить пенсионера узника и ветерана из квартиры предоставленной колхозом по договору найма (проживание пожизненное) в зимний период

, Оксана иванова,
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Оксана Ивановна, здравствуйте.

Для выселения из квартиры, предоставленной по договору соцнайма, нужны основания. Уточните, пожалуйста, на основании чего хотят выселить?

Оксана иванова
Клиент

квартира которая была предоставлена по договору якобы никому не принадлежала совхозу.а сейчас право собственности передается другому лицу. просят сдать ключи и освободить жилье. идти пенсионерке некуда. проживает она в этой квартире более 5 лет. задолженности по ком. платежам нет.прописывать ее не прописывают. своего жилья нет.есть полуразрушенный дом.за 7км от райцентра.там нет питьевой воды.дороги тоже нет. магазина нет.