8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какое влияние может иметь тот факт что я военнообязанный в Армении и возможно призван на службу там

Доброго времени дня! меня зовут Арсен, мне 22 года. Я гражданин Армении. в течении 5 лет учусь и живу в России. недавно получил РВП теперь интересуюсь вопросами для получения "вид на жительство". прочитал Образцы заполнения заявлений там нашел такой пункт

----Отношение к воинской обязанности

(военнообязанный или невоеннообязанный,

не призваны ли на военную службу или на альтернативную гражданскую службу иностранного

государства на момент подачи заявления).

Так! получается что я военнообязанный в Армении а на счет того призван или нет я об этом не знаю так как меня там нет в течение 5 лет.

Вопрос: к чему этот пункт и какое влияние может иметь тот факт что я военнообязанный в Армении и возможно призван на службу там.?

Показать полностью
, Арсен Чичакян, г. Смоленск
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Арсен. Вы что-то путаете, заявление на получение вида на жительство не содержит такого пункта. Действующий образец заявления приложен к моему ответу.

В последствии, факт того что вы состоите на военной службе в иностранном государстве может негативно повлиять на решение о принятие вас в гражданство Российской Федерации. Пункт «е» статьи 16 закона «О гражданстве Российской Федерации» гласит:

 Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

Если  в Армении вам пришла повестка, это не значит что вы состоите на службе и призваны.
2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2013