144 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сдать обувь по гарантии без чека?

Здравствуйте, меня зовут Мария, интересует вопрос можно ли сдать обувь в магазин, гарантия еще не началась, обувь абсолютно новая, обувь хотим сдать, потому что не нравится, пришли домой и разонравилась, чека нет, коробки нет, но есть смс от банка о покупке по карте, спасибо заранее!

21 Октября 2015, 19:04, вопрос №1014358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3557отзывов
Здравствуйте, меня зовут Мария, интересует вопрос можно ли сдать обувь в магазин, гарантия еще не началась, обувь абсолютно новая, обувь хотим сдать, потому что не нравится, пришли домой и разонравилась, чека нет, коробки нет, но есть смс от банка о покупке по карте, спасибо заранее!
Мария

Добрый день Мария!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Обмен производится в течении 14 дней с момента покупки, не считая дня покупки.

Возврат производится если аналогичного товара нет у продавца.

Если условия перечисленные мною соблюдены то можно потребовать обмена и потом сказать, что подходящих товаров нет.

Коробка является упаковкой и не имеет значение есть она или нет.

По поводу отсутсвия чека- Вы можете сделать выписку из банка так как расплачивались картой.

22 Октября 2015, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Ижевск

Алексей, большое спасибо!!!

22 Октября 2015, 09:21
10661
ответ
3557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Алексей, большое спасибо!!!
Мария

Пожалуйста! Обращайтесь!

22 Октября 2015, 09:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут