Можно ли сдать обувь по гарантии без чека?
Здравствуйте, меня зовут Мария, интересует вопрос можно ли сдать обувь в магазин, гарантия еще не началась, обувь абсолютно новая, обувь хотим сдать, потому что не нравится, пришли домой и разонравилась, чека нет, коробки нет, но есть смс от банка о покупке по карте, спасибо заранее!
Мария
Добрый день Мария!
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Обмен производится в течении 14 дней с момента покупки, не считая дня покупки.
Возврат производится если аналогичного товара нет у продавца.
Если условия перечисленные мною соблюдены то можно потребовать обмена и потом сказать, что подходящих товаров нет.
Коробка является упаковкой и не имеет значение есть она или нет.
По поводу отсутсвия чека- Вы можете сделать выписку из банка так как расплачивались картой.
Алексей, большое спасибо!!!
Пожалуйста! Обращайтесь!