Как разделить кредит, если не были расписаны?

моего сына вгоняет сожительница, у них совместный сын, сын в данный момент не работает, а кредит платить сожительница не хочет, подскажите что можно предпринять ?

, Федор, г. Чернушка
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

На кого оформлен кредит?

Платить обязан тот, на кого оформлен кредит, если он оформлен на сына, то ему и платить придется если на его сожительницу, то оплачивать его должна только она Т.к. у них брак не зарегистрирован, то увы разделить кредит в суд. порядке не является возможным

Если есть док-ва того, что именно кредитные средства положены на счет в банке, то взысиквайте как неосновательное обогащение через суд

Федор
Клиент, г. Чернушка

понятно что должен сын выплачивать, а деньги бывшая невестка положила в банк на свое имя, в этом случае тоже не что не сделать?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, кредит она не обязана платить, если он оформлен на сына и нет документов, подтверждающих передачу им ей денег

понятно что должен сын выплачивать, а деньги бывшая невестка положила в банк на свое имя, в этом случае тоже не что не сделать
Федор

если будут доказательства, что так, то с нее взыскать можно пытаться на основании ст. 1102 ГК РФ

Федор
Клиент, г. Чернушка

понятно, эта сатия поможет вернуть часть денег в банк?