8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание протокола на капитальный ремонт

Добрый вечер!Кратко, у нас сомнения по капитальному ремонту.Старшая по дому собрала подписи на капитальный ремонт в 2016г. труб по воде ,и крыши дома,но теперь ей сказали, подпиши сама лично другой протокол на ремонт только крыши,так как денег у вас по дому собрано мало.У нас у жильцов многоквартирного дома такой вопрос.Правомочна она это делать,подписать этот документ,это будет считаться ее согласием ,ремонтировать то,что еще может потерпеть,и подписи жильцы ставили именно на это,а вот трубы перенесут неизвестно на когда или будем опять скидываться как и на ремонты подъездов.С уважением,Антонина.

Показать полностью
, Антонина, г. Саратов
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Если Ваш капитальный ремонт организован в рамках действия раздела 9 ЖК РФ, то для Вашего дома в региональной программе капитального ремонта определён срок его проведения, виды работ, для дома выбранспособ формирования фонда капитального ремонта. От этих моментов зависит и ответ на заданный Вами вопрос. Уточните их у Вашей старшей или на сайте Вашего регионального оператора. Решение о капитальном ремонте принимается в соответствии с требованиями ст. 189 ЖК РФ. Есть особенности в отношении спецсчетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2017