Что будет, если несовершеннолетний убьёт человека?

Что будет ребёнку, если он намеренно убил человека? А если при этом этот человек бил ребёнка?

, Елена, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Ребёнку сколько лет?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

С 14 лет наступает уголовная ответственность. Но если взрослый в это время бил ребенка, то может там необходимая самооборона. Нужно разбирать ваш случай конкретно, если это уже произошло, то в любом случае нужно к адвокату. Если не произошло, то не стоит планировать, а стоит решить, как наказать взрослого, который бьет. Уточните вашу ситуацию.