Как отказаться от гражданства Украины и проверить, есть ли оно?

С 1985 по 1995 г. жила на Украине.По необходимости приняла Украинское гражданство. По возвращению в Россию приняла гражданство РФ и , по моему, подписывала бумаги об отказе от гражданства Украины( точно не помню).Недавно вызывали в миграционную службу, чтобы написать уведомление о двойном гр-ве. Написала, хотя думаю, что у меня нет второго гра-ва. Как можно проверить есть или нет гражданство Украины и ,если есть, как от него отказаться?

, Евгения, г. Новокузнецк
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мне сложно вам подсказать, как проверить осталось ли у вас гражданство Украины, но рекомендую на всякий случай, если есть желание, то написать повторно. Оформляется у нотариуса .

Евгения
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Написать повторно отказ от Украинского гражданства ?

Ну да… либо уведомить ФМС о двойном гражданстве