8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск о взыскании задолженности, если договор подписан только исполнителем?

Ситуация - наша организация оказала транспортные услуги по устной договоренности. Заказчик отказывается подписывать договор и оплачивать выставленный счет. Счет был выставлен дважды - сначала один, потом второй на большую сумму с учетом НДС. Заказчик отказывается оплачивать счета, мотивируя это тем, что километраж завышен и потому договор даже на первую сумму он тоже не подпишет.

Можем ли мы подать иск в арбитражный суд о взыскании задолженности?

, Софья, г. Курган
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Можем ли мы подать иск в арбитражный суд о взыскании задолженности?
Софья

Софья, к сожалению, у Вас нет ни одного документа, который бы подтверждал факт оказания Вами услуг заказчику. В этом случае я не вижу возможностей доказать в арбитражном суде то, что они оказывались.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Курган

Спасибо.

У нас есть только путевые листы, подписанные сопровождающими автобусов и приказ на вывоз детей из лагеря с подписью их директора, что он с приказом ознакомлен. Они не могут быть подтверждающими документами?

Ну, и они как бы не отказываются, что пользовались услугами, но не хотят оплачивать по установленным нами ценам.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 18.09.2017