Как точно определить фирму по взысканию кредита, если несколько раз менялись банки?

Здравствуйте.Требуется консультация.Взяли кредитную карту "ПриватБанка",помесячно оплачивали.Потом банк поменялся на БинБанк,тоже платили. На сегодняшний день в нашем городе отделения "БИНБанк"а закрыты,появилась новая организация БИНБАНК кредитные карты/31" долги насчитывают,оплатить требуют, и приходят письма,что наши долги теперь принадлежат организации ООО "РуссколлектоР" ,вопрос кому платить,как узнать где закрыть карту и какое отношение эти все вышеперечисленные организации имеют друг к другу.Спасибо.

, Елена, г. Белгород

Уважаемая Елена!

Вы же сами и пишете ответы на свои вопросы… Вам нужно запросить БИНБАНК кредитные карты/31 — является ли данный банк правопреемником «ПриватБанка» либо требования «ПриватБанка» к Вам переуступлены по договору цессии. Должна быть видна вся цепочка требований банков к Вам. Что касается коллекторов — то тоже вопрос это сотрудники банка либо сторонняя коллекторская фирма. Коллекторы скорее всего не выкупали права на Ваш долг, а работают за процент от взыскания с Вас долга в пользу банка. В любом случае должен быть договор между банком и коллекторами где видны и права по взысканию задолженности именно с Вас и смотрите доверенность представителей банка и представителей коллекторской организации — какие там указаны полномочия. Если ничего Вам не предоставлено — отвечайте что будете платить по решению суда. Кстати решение суда остановит продолжающееся начисление штрафных санкций и Вы будете знать точную сумму долга.

Желаю удачи!