Могу ли я оформить ИП, продолжая работать на основной работе?

Добрый день. Я работаю на государственном предприятии "Почта Крыма" (аналог Почты России). Хочу открыть свой тренинговый центр. Могу ли я оформлять ИП, продолжая работать на основной работе?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Закон Российской Федерации не накладывает ограничений на совмещение основной работы с ведением собственного бизнеса. То есть если работа вас как индивидуального предпринимателя не будет мешать исполнению вами своих основных трудовых обязательств перед работодателем, то смело можете регистрировать ИП и совмещать бизнес и работу. При этом даже нет необходимости уведомлять вашего работодателя.