Разрешение на выезд за границу для ребенка, если неизвестно местонахождение отца

здравствуйте, я планирую поездку в испанию на отдых с ребенком 2 года, у ребенка гражданство только россии, ребенок родился в гражданском браке с гражданином сирии, установлено отцовство, местонахождение папы неизвестно, нужно ли мне разрешение на выезд заграницу для ребенка? если да, то какие мои следующие действия?

, екатерина, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
я планирую поездку в испанию на отдых с ребенком 2 года, у ребенка гражданство только россии ребенок родился в гражданском браке с гражданином сирии, установлено отцовство,
екатерина

Екатерина, без разрешения отца вам не дадут визу в консульстве Испании. Оно там обязательно.

, местонахождение папы неизвестно, нужно ли мне разрешение на выезд заграницу для ребенка? если да, то какие мои следующие действия?
екатерина

Не понадобится оно, только если будет 1. отец лишен родительских прав в

судебном порядке или 2. Признан безвестно отсутствующим или в розыске.

екатерина
Клиент, г. Тамбов

как воспользоваться 2 вариантом, как я поняла это будет быстрее чем лишить прав

екатерина

В полицию заявление подавайте. У вас был легализован в России брак? Или вы в России и регистрировались ?