8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с воровством изображений с сайта?

Добрый день!

С нашего сайта ABITANT.com украли и разместили на сервисе http://slon.center/ множество фотографий. Все фотографии имеют наш водный знак, примеры:

http://slon.center/bs/seecatalog/?id=75094

http://slon.center/bs/seecatalog/?id=130946

http://slon.center/bs/seecatalog/?id=50124

http://slon.center/bs/seecatalog/?id=50322

и т.д., более 100 изображений.

Как поступить в этом случае, если наши письма к сервису slon.center игнорируются.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Общая схема такая:

1. Собираете доказательства того, что фотографии ваши (то есть фио фотографа, договор с фотографом, исходники), фиксируете факт нарушения с помощью нотариуса.

2. Находите ответчика (на сайте никаких сведений о владельце нет, надо найти).

3. Обращаетесь в суд по месту нахождения ответчика с требованиями прекратить использование фотографий и выплатить компенсацию.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Ученик 10 класса создал чат, в котором в неприличном виде выставил изображение, использовав фотографию учителя
Ученик 10 класса создал чат, в котором в неприличном виде выставил изображение, использовав фотографию учителя.
, вопрос №4850895, Альмира, г. Казань
Автомобильное право
В Яндекс вкладках появилось оплатить штраф за посещения сайтов, при невыплате срок от 2 до 6 лет, что с этим делать?
В Яндекс вкладках появилось оплатить штраф за посещения сайтов, при невыплате срок от 2 до 6 лет, что с этим делать? (Я понимаю, что это мошенники, но хочется узнать подробнее.)
, вопрос №4850267, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по правовому оформлению деятельности. Я прохожу обучение и планирую заниматься изготовлением и продажей изделий ручной работы, а именно: - свечи (разных видов), аромасаше, мелтсы - мыло, бомбочки для ванны - декоративные цветы, цветы-светильники, арома-светильники (из фоамирана, глины, готовые пенные цветы) - фотозоны из различных материалов - автопарфюм, диффузоры - подарочные наборы и сопутствующая продукция Подскажите, пожалуйста: - Можно ли вести такую деятельность как самозанятая или нужно открывать ИП? - Есть ли ограничения по этим видам продукции? - Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)? Спасибо!
, вопрос №4850083, Екатерина Кратосутская, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Добрый вечер соседи ужасная семья 3 детей тараканы ремонта нет устала с ними бороться тараканы от грязи идут ко мне
Добрый вечер соседи ужасная семья 3 детей тараканы ремонта нет устала с ними бороться тараканы от грязи идут ко мне
, вопрос №4849987, Алёна, г. Уфа
Ипотека
На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не
Купила выделенную часть дома и долю земельного участка в общедолевой собственности летом 2025 года в ипотеку. Была электронная регистрация сделки через Домклик. Банк потребовал подтверждение права собственности в виде выписки из ЕГРН. Причем сам банк эту выписку не берет, переправляет на Домклик. Я сформировала выписку на Госуслугах и отправила в Личный кабинет Домклика. Менеджер в чате сказала спасибо, приняли документы в работу и на этом всё. Дальше ни ответа ни привета но в январе этого года банк пишет что я не предоставила документы и снимает с меня штраф. В техподдержке банка отказываются смотреть документы и отправляют на злополучный Домклик. На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не удосужклись объяснить в чем пробоема) сперва обвиняет меня что я даю выписку не на тот кадастровый номер, а когда я тыкаю пальцем в договор купли-продажи, что номер то соответствует, смотрите внимательно, через какое-то время соглашается, что да, участок мой, но на мою долю участка не наложено обременение в виде ипотеки. Идите говорит в МФЦ и пусть там исправляют техошибку. Я иду в МФЦ, там говорят мы не знаем есть ошибка или нет, идите напрямую в Росреестр. Я иду в Росреестр, там смотрят и говорят что ошибки нет, на меня, на мою долю земли наложено обременение ввиде ипотеки а за работу Госуслуг они не отвечают, как коряво форма печатается. На мой вопрос что же мне делать девушка предлагает вернуться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН у них (платную). Типа это не Госуслуги, должно быть верно. Я покупаю в МФЦ эту выписку и мне приходит то же самое, в разделе обременение "не зарегистрировано". Круг замкнулся, неустойка от банка продолжает капать. Домклик выписку не принимает и я не знаю что с этим делать. А я между прочем многодетная мать, вынужденная с грудным ребенком на руках бегать по этим шаражкам и получать пинки в ответ, пытаясь добиться порядка
, вопрос №4849311, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017