8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких нарушениях возможен арест до 15 суток?

за что могут дать от 1 до 15 суток? и будет ли это потом в дальнейшем отражаться на чем то? расскажите подробно за что могут посадить

, яна, г. Волгоград
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Самое распространенное неподчинение законному требованию сотруднику полиции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017