208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Начследство по Завещанию

Я получила в наследство все движимое и недвижимое имущество. У покойного есть несовершеннолетний сын,и нотариус разделила нам наследство по 1/2 доли. Туда вошли дом, и 2 участка земли.С мамой мальчика покойный в браке не состоял, проживали отдельно, отношения не поддерживали. Покойный болел раком, однако до последнего дня жизни работал на бензовозе перевозил опасные грузы.Мама несовершеннолетнего сына покойного угрожает мне уголовным делом, и сроком в 5 лет, если я не откажусь от своей доли в наследстве в пользу сына, утверждая, что покойный не отдавал себе отчета когда составлял завещание. Также мама с сыном умершего вселились в дом покойного, законно ли это? У покойного был автомобиль на который у меня была генеральная доверенность.После смерти владельца я ее продала. Подскажите может ли вторая сторона наследников обжаловать завещание в суде, и признать меня не достойным наследником. Спасибо.

15 Июня 2013, 14:01, вопрос №101382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Действия нотариуса соответствуют положениям ст. 1149 ГК РФ. Автомобиль после смерти супруга Вы продали неправомерно, т.к. в соответствии со ст. 188 ГК РФ доверенность прекращает действие с момента смерти гражданина, выдавшего доверенность. Договор купли-продажи, заключенный после смерти мужа может быть признан недействительным по решению суда, заинтересованным лицом в деле будет покупатель. Признать Вас недостойным наследником возможно только при подтверждении в суде обстоятельств, перечисленных в ст. 1117 ГК РФ.

15 Июня 2013, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут