Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Начследство по Завещанию

Я получила в наследство все движимое и недвижимое имущество. У покойного есть несовершеннолетний сын,и нотариус разделила нам наследство по 1/2 доли. Туда вошли дом, и 2 участка земли.С мамой мальчика покойный в браке не состоял, проживали отдельно, отношения не поддерживали. Покойный болел раком, однако до последнего дня жизни работал на бензовозе перевозил опасные грузы.Мама несовершеннолетнего сына покойного угрожает мне уголовным делом, и сроком в 5 лет, если я не откажусь от своей доли в наследстве в пользу сына, утверждая, что покойный не отдавал себе отчета когда составлял завещание. Также мама с сыном умершего вселились в дом покойного, законно ли это? У покойного был автомобиль на который у меня была генеральная доверенность.После смерти владельца я ее продала. Подскажите может ли вторая сторона наследников обжаловать завещание в суде, и признать меня не достойным наследником. Спасибо.

15 Июня 2013, 14:01, вопрос №101382 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Действия нотариуса соответствуют положениям ст. 1149 ГК РФ. Автомобиль после смерти супруга Вы продали неправомерно, т.к. в соответствии со ст. 188 ГК РФ доверенность прекращает действие с момента смерти гражданина, выдавшего доверенность. Договор купли-продажи, заключенный после смерти мужа может быть признан недействительным по решению суда, заинтересованным лицом в деле будет покупатель. Признать Вас недостойным наследником возможно только при подтверждении в суде обстоятельств, перечисленных в ст. 1117 ГК РФ.

    15 Июня 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.