Как выписать несовершеннолетнего ребенка и законно ли это?
Добрый день!Такая ситуация:Мой муж подарил мне квартиру,в квартире прописан муж и его несовершеннолетний ребенок (от первого брака).Могули я как новый собственник выписать ребенка?Спасибо
, Екатерина, нп. Саратов-63
Евгений Урванцев
Добрый день!
Добрый день! Такая ситуация: Мой муж подарил мне квартиру, в квартире прописан муж и его несовершеннолетний ребенок (от первого брака).Могули я как новый собственник выписать ребенка? Спасибо
Екатерина
Да, можете. Для этого обратитесь в суд с исковым заявлением «об утрате права пользования». Ответчиком будет сын в лице его матери. С уважением, Урванцев Евгений.
Ещё вопрос — на основании чего Ваш супруг стал собственником квартиры?
Хотела обратиться в суд с иском,на что местные юристы ответили:у вас нулевые шансы выиграть суд,более того суд может признать договор дарения не действительным т.к здесь ущемления прав ребёнка