Оплата за предоставленные услуги при перевозке автомобиля военнослужащим

При перевозке военнослужащим автомобиля в контейнере оплачивается тли нет услуги:

Предоставление знаков опасности;

Крепление груза в контейнере (автомобиля);

Раскрепление в контейнере автомобиля.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Указанные Вами вопросы оплаты решаются по усмотрению сторон и должны быть отражены в договоре на перевозку груза. В одних случаях перевозчик самостоятельно осуществляет погрузку-выгрузку груза в контейнере и его крепление, а в других (как правило это большинство случаев) привлекает для этого стороннюю организацию, обладающую соответствующими технологическими мощностями.

Гражданский кодекс РФ
Статья 790. Провозная плата
1. За перевозку грузов, пассажиров и багажа взимается провозная плата, установленная соглашением сторон, если иное не предусмотрено законом или иными правовыми актами.