Могут ли отказать в приеме телефона на ремонт по гарантии, если его сдает не владелец телефона?

Скажите пожалуйста , могут ли отказать в приеме телефона на ремонт по гарантии если его сдает не владелец телефона ? А так же они требуют что бы обязательно были наушники от телефона . Спасибо

, Никита, с. Викулово
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 1. МОгут в принципе, но как правило если чек есть на телефон, то не проверяют ничего дальше, так как в документах ФИО того кто покупал не указывается как правило и определить кто собственник не получится.

2. Нет, это не правильно. Они же не наушники ремонтируют. Вот для обмена да, нужны будут, а для ремонта нет.Законом такое не предусмотрено