Можно ли получить исполнительный лист по почте?

Здравствуйте! Направляет ли арбитражный суд исполнительный лист по почте? Истец находится в другой области и поехать за исполнительным листом нет возможности. Хотелось бы получить ИЛ, а не направлять его по заявлению напрямую в ФССП.

, Евгения, г. Волгоград
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Да, по общему правилу АС направляет Вам исполнительный лист по почте заказным письмом с уведомлением (напрямую в ФССП лист направляется по Вашему заявлению). Вы можете так же получить дубликат исполнительного листа, направив в АС соответствующее заявление.

Евгения
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за помощь!