8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к ответственности человека, по вине которого я потеряла ребенка?

Я потеряла ребенка , попала в дтп. Дело в том, что я встречаюсь с мужчиной и была от него беременна. Он с женой не разведены еще. У нее тоже есть мужчина. Но она не могла успокоиться что у ее мужа всё хорошо слаживается со мной , что будет малыш. Звонила, писала гадости проклятия угрожала . На фоне этого я не выносила малыша. Все звонки и смс у меня есть в телефоне. Скмжите я могу привлечь ее к наказанию . Если да то какой статье ?

, Наталья, г. Хабаровск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы указали, что потеряли ребенка по причине ДТП. Вы не докажете к сожалению, что в ДТП вы попали в связи с тем, что вам писали гадости. Поэтому не смождете наказать по закону никак.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

На момент дтп , я была за рулем и прочитанные смс , которые пришли в ту минуту (с издевательствами), из за них у меня снизилось артериальное давление и случился обморок, в результате чего произошло дтп и я потеряла ребенка . Здесь тоже ничего нельзя сделать? Я лежала на сохранении , у меня был стресс , вызванный присланными фото уродливых детей . Всё это делала почти бывшая жена моего мужчины . Она не скрывает этого . Спасибо , что выслушали.

Сожалею, что так произошло. Очень жаль. Но почему после первых смс вы не поставили номер в черный список. Зачем вы читали то, что причиняет вам боль? Вы можете подать иск, но боюсь проиграете. Не думаю, что в суде она подтвердит. Смс для доказывания нужно запрашивать в компании, они хранятся там мало времени. Время смс и ДТП возможно совпадет, тогда еще о чем то можно говорить. Вы можете пробовать привлечь ее за оскорбление. В УК РФ убрали статью, но есть административная ответственность. Есть защита чести и достинства в ГК РФ. То есть при желании можно этим заняться. Но может пробовать забыть? Думаю, этого злобного человека жизнь накажет. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017