Могу ли я привлечь к ответственности человека, по вине которого я потеряла ребенка?

Я потеряла ребенка , попала в дтп. Дело в том, что я встречаюсь с мужчиной и была от него беременна. Он с женой не разведены еще. У нее тоже есть мужчина. Но она не могла успокоиться что у ее мужа всё хорошо слаживается со мной , что будет малыш. Звонила, писала гадости проклятия угрожала . На фоне этого я не выносила малыша. Все звонки и смс у меня есть в телефоне. Скмжите я могу привлечь ее к наказанию . Если да то какой статье ?

, Наталья, г. Хабаровск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы указали, что потеряли ребенка по причине ДТП. Вы не докажете к сожалению, что в ДТП вы попали в связи с тем, что вам писали гадости. Поэтому не смождете наказать по закону никак.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск

На момент дтп , я была за рулем и прочитанные смс , которые пришли в ту минуту (с издевательствами), из за них у меня снизилось артериальное давление и случился обморок, в результате чего произошло дтп и я потеряла ребенка . Здесь тоже ничего нельзя сделать? Я лежала на сохранении , у меня был стресс , вызванный присланными фото уродливых детей . Всё это делала почти бывшая жена моего мужчины . Она не скрывает этого . Спасибо , что выслушали.

Сожалею, что так произошло. Очень жаль. Но почему после первых смс вы не поставили номер в черный список. Зачем вы читали то, что причиняет вам боль? Вы можете подать иск, но боюсь проиграете. Не думаю, что в суде она подтвердит. Смс для доказывания нужно запрашивать в компании, они хранятся там мало времени. Время смс и ДТП возможно совпадет, тогда еще о чем то можно говорить. Вы можете пробовать привлечь ее за оскорбление. В УК РФ убрали статью, но есть административная ответственность. Есть защита чести и достинства в ГК РФ. То есть при желании можно этим заняться. Но может пробовать забыть? Думаю, этого злобного человека жизнь накажет. Удачи