Как платить алименты, если я не работаю и денег нет?

Я сейчас не работаю - перевожу деньги на счет приставов из расчета 33 % о среднемесячной зп по стране. Деньги закончились - дальше что - тюрьма? Что делать? Могу ли я платить меньше?

, Денис Васильев, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Я сейчас не работаю — перевожу деньги на счет приставов из расчета 33 % о среднемесячной зп по стране. Деньги закончились — дальше что — тюрьма? Что делать? Могу ли я платить меньше?
Денис

Денис, подавайте исковое заявление в суд с просьбой изменить алименты с % на твердую денежную сумму, которая для вас подъемна. Или второй вариант — платить хоть по чуть чуть пока, чтоб не быть привлеченным к уголовной ответственности.Но задолженность будет копиться

Денис Васильев
Клиент, г. Сургут

Денис, подавайте исковое заявление в суд с просьбой изменить алименты с % на твердую денежную сумму, которая для вас подъемна.

А есть практика таких дел? (Большое спасибо за ответы)

Денис, подавайте исковое заявление в суд с просьбой изменить алименты с % на твердую денежную сумму, которая для вас подъемна.
Денис

Угу, есть. Например у нас муж клиентки подал. И, как ему показалось, выиграл. Но потом, устроился на постоянную работу и, оказалось, что если бы он платил % ему было бы выгоднее, чем твердую денежную сумму, потому что зарплата была не очень большой. Но обратно ему судья отказалась менять.