Позволено ли сотовым компаниям унижать граждан РФ?

Сотовая компания предоставила мне доверительный платеж дляоплаты интернета,так как у самого на тот момент не было времени,она его предоставила в размере 80 рублей тем самым унизив меня. Доверительный платеж нужен был для того что бы реализовать 500мегабайт интернета купленные за мои реальные деньги.платеж должен был быть 590рублей,что их побудило предоставить именно такую сумму.Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб и выиграть эту ситуацию.

, Алексей, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Взять в долг желаемую сумму не получится. Размер доверительного платежа рассчитывается по месячному расходу на мобильную связь. Например в «Билайне» максимальная сумма доверительного платежа — 450 рублей при месячном расходе на услуги сотовой связи более 3 тысяч рублей.Перспектив у указанного вами гражданского дела, к сожалению, нет.