8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об установлении отцовства

Здравствуйте ! Хочу помочь своей подруге у неё сложилась трудная ситуация.Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление об установлении отцовства. Ситуация такая: В 19 лет родила сына от своего одноклассника. Встречались не долго. Он знал что она беременная, сначала обрадовался, но потом когда узнали об этом его родители, сказал сделать аборт. Она отказалась, родила сына, решила воспитывать ребёнка одна и в этом ей помогала старшая сестра. Ребёнка записала на свою фамилию,но отчество дала отца. 2 года воспитывала сама,потом появился гражданский муж( от него появился 2-й сын), через 7 лет гражданский муж погиб. Осталась одна с 2-ми детьми, наступила ногой на свою гордость и решила подать на отцовство и алименты. Помогите пожалуйста правильно составить исковой иск. И ещё нет ни каких фотографий, совместное хозяйство они не вели, могут дать свидетельские показания её сестра и подруги. И ещё вопрос: как сделать экспертизу ДНК, ведь он добровольно не пойдёт?и ещё он сейчас живёт в другом городе, у неё есть только адрес его родителей ( не знаю прописан он там или нет). Очень надеюсь на вашу помощь. За ранее благодарю.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Свидетельские показания обязательно будут нужны! А дальше суд обяжет его пройти экспертизу, от которой он может отказаться. Но суд истолкует факт уклонения от участия в экспертизе в невыгодном для него свете. Неблагоприятные последствия такого поведения могут выразиться в виде признания судом того, что сторона данное обстоятельство не доказала либо не опровергла. И согласно постановлению пленума верховного суда, решение будет в пользу другого лица. То есть, уклонение от генетической экспертизы будет достаточно для того, что бы его признали отцом.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Ознакомьтесь, полезная ссылка:

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otcovstva.html

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017