Годен ли я для службы в армии, если у меня двусторонний гайморит и киста в гайморовой пазухе?

Добрый вечер!у меня двухсторойний гайморит и киста в гайморовой пазухе.годен ли я для службы в армии?и если военкомат отправит на операцию имеют ли они право забрать меня в армию после операции в этот же призыв?

, денис, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, никто не может Вам сказать о годности к службе, кроме врачебной комиссии. При этом Вы вправе оспорить ее выводы. Вопрос это не юридического, а медицинского характера, поэтому никто Вам здесь точно не скажет. Мне представляется, что поскольку это не хроническая болезнь и подлежит излечению — Вы можете служить. Возможно, будет предоставлена отсрочка.