В течение какого времени должна прийти повестка в суд по уголовному делу?
Скажите пожалуйста,а в течении какого времени должна придти повестка в суд?ст 318 ч 1. И где будет проходить суд если преступление произошло в одном городе,а обвиняемый и потерпевший проживают в другом городе?и как узнать что возбуждено уголовное дело?
, Алина, г. Москва
Вадим Баканов
Для повестки в суд ещё рано. Сначала вас следователь вызовет на допрос. Вот там вы узнаете что на вас завели уголовное дело.
Николай Тугушев
Добрый день!
Проведение проверки, возбуждение и расследование УД, а также рассмотрение дела судом будет осуществляться по месту совершению преступления.
После вручения обвинительного заключения, суд будет назначен в течение месяца. о дате, времени и месте вас известят лично по телефону, почте или через адвоката.