Каково наказание за поворот направо, если полоса предусматривает движение только прямо?

Подъежая к перекрёстку по средней полосе(по которой разрешено движение только прямо)я был намерен повернуть направо, но крайняя правая полоса была полностью заполнена и я не смог вовремя перестроиться. Подъехал к перекрёстка по средней полосе я включил правый сигнал поворота, дождавшись зелёной стрелки на светофоре(направо) я начал движение и повернул направо, хотя основной сигнал светофора был красный. Какое наказание будет ко мне пременино?, права получил лишь два месяца назад

, Роман, г. Рязань
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

За проезд на красный свет будет штраф 1000р. Это административное правонарушение в вашем случае совершенное по неосторожности.

Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Роман
Клиент, г. Рязань

На перекрёстка установлена камера, через какой срок мне ждать письмо "счастья"?

В течении двух недель.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Какое наказание будет ко мне пременино?,
Роман

Не было проезда на красный сигнал светофора, основной сигнал запрещал движение прямо, а вы повернули направо.

Вы не соблюли требование разметки согласно ч.1 ст.12.16
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Штрафа с камеры никакого не придет.