Отказ от страхования жизни при получении кредита в Сбербанке

Здравствуйте. Подскажите как быть. В сбербанка одобрили кредит доверительный.завтра иду в банк. Но мне навязывают страхование жизни.(кредит 650000 + 80000 страховка итого 730000!!!наруки соответственно получаю 650000. Сотрудник сказал, что кредит одобрили, но по поводу страхования нужно говорить с руководителем отделения).

Вопрос: 1. Если я прийду в банк и скажу что возьму кредит только без страховки- каковы мои шансы получить кредит?

2. Допустим соглашусь на стаховку в договоре она должна быть приписана отдельно?

3. Каковы мои дальнейшие действия по возврату страховой суммы? Вернётся ли вся сумма страховки?

Уточнение от клиента

И каковы действия если в договоре будет пункт о возможности возвращения страховой суммы в течении 14 дней со дня подписания договора?

, Рустам, г. Уфа
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

.Шансы получить кредит достаточно высокие, потому что сейчас кредиты берутся очень мало. Если Вы согласитесь на страховку, то Вы подпишете то, что Вам скажут, а не то, что Вам хочется. Вы не вернете сумму страховой премии никогда.

Рустам
Клиент, г. Уфа

А как же пункт договора в котором говориться о возможности вернуть страховую сумму при подаче заявления в течении 14 дней со дня подписания договора?

Если такой пункт действительно есть, то вернут.