8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переосвидетельствовать категорию годности к военной службе?

Добрый вечер! В 2008 году по своей глупости дал согласие Военкому ВВК понаблюдаться в Областном ПНД. Обследование длилось где то 1,5 месяца. По окончании обследования через месяц выдали военный билет с категорией "В". Ни диагноз ни статью я естественно не знал до недавнего времени пока не отправился проходить мед. комиссию на вождение ТС. Поскольку сейчас в Военных билетах не ставиться статья, меня ПНД района отправил в военкомат за расшифровкой категории годности. В выписки из военкомата я узнал статью 18-б гр.1. Подскажите пожалуйста, является ли эта статья препятствием к вождению автомобиля в личных целях? И второй вопрос я естественно не согласен с данной статьей, могу ли я переосвидетельствоваться и как правильно юридически это сделать? Спасибо!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Муром
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да является, так как она входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. В соответствии с п. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565(ред. от 19.05.2015)«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. Пройти лечение, обратиться с заявлением в военкомат об освидетельствовании граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья с приложением документа лечащего врача о том что Вы здоров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017