Может ли отец получить 13% и какая будет сумма?

Добрый день. Нам говорят в налоговой разные версии и ссылаются на незнание закона), якобы.. мой отец, на тот момент, работал в гос службе и приобрел в августе 1997 года квартиру за 25 000 000 рублей (двадцать пять миллионов). подскажите пожалуйста может ли мой отец получить в налоговой 13 %, какая это будет сумма и еще очень нужна ссылка на источник.. не знают они, якобы, что это за закон, инструкция и пр.. очень надеюсь на Вас.. заранее благодарна.

, Олеся, г. Михайловск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Олеся, если речь идет об имущественном вычете в отношении покупки квартиры в 1997 году, то вернуть уже ничего нельзя.

Если речь о другой ситуации, уточните, пожалуйста