Как написать заявление на алименты на второго ребенка?

Здравствуйте!

Помогите с таким вопросом!!!

Я родила ребенка находясь в гражданском браке с его отцом. В свидетельстве о рождении он вписан и есть акт установления отцовства. Я хочу подать на алименты, но у отца ребенка от первого брака имеется дочь, которой по решению суда он платит алименты в размере 25%. Как мне написать заявление о выдаче судебного приказа на выплату мне алиментов. И надо ли потом отцу ребенка писать на уменьшение доли алиментов на первого ребенка.

, Надежда, г. Егорьевск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Надежда! Вот образец

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Взыскатель: ___________________
(Полностью ФИО и адрес)
Должник: ______________________
(Полностью ФИО и адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я и _________ (ФИО плательщика алиментов) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка ( или детей) _________ (Полностью ФИО детей и дата рождения).
Ребенок (или дети) проживают вместе со мной, я полностью их обеспечиваю материально, ответчик материальной помощи на содержание детей алиментами не оказывал и не оказывает.
В соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1\4, на двух детей — 1\3, на трех и более детей — 1\2 заработка и иного дохода родителей.
В соответствии со статьей 122 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 121-124 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Выдать судебный приказ о взыскании с _________ (ФИО должника) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алиментов на содержание _________ (ФИО полностью и дата рождения каждого ребенка) в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия детей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Копия свидетельства о заключении брака ( или свидетельство о расторжении брака, если разведены)
Копия свидетельства о рождении ребенка ( или детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка (детей) с истцом
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

На уменьшение размера это по желанию отца, если он захочет, то могут снизить