8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что именно будет делиться между супругами при разводе?

собираемся разводится, из совместно нажитого это ипотечная квартира за которую шел первоначальный взнос материнский капитал и машина. как будет делится квартира и оставшийся долг за неё? и второй вопрос как будет делится машина если она куплена на деньги моей матери. вот думаю пока мы не разведены оформить дарственную на мать или сделать договор купли продажи на неё.

, дмитрий, г. Саранск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Раздел при разводе собираемся разводится, из совместно нажитого это ипотечная квартира за которую шел первоначальный взнос материнский капитал и машина. как будет делится квартира и оставшийся долг за неё? и второй вопрос как будет делится машина если она куплена на деньги моей матери. вот думаю пока мы не разведены оформить дарственную на мать или сделать договор купли продажи на неё.
дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

Квартира будет делиться в равных долях. Долг тоже. Однако 1/2 долга можно будет взыскать только после его погашения (частичного погашения). С автомобилем сложнее. Если Вы докажете, что он является подарком, то суд не будет делить его. Если не докажете, то бывшая супруга сможет автомобиль также разделить, либо взыскать 1/2 от стоимости при продажи. Если автомобиль подарите маме, либо продадите его по заниженной цене, то я бы на месте Вашей бывшей супруги оспорил такой договор.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Саранск

а так как авто будет продан когда мы ещё в браке, как она докажет что деньги ей с продажи не достались?

а так как авто будет продан когда мы ещё в браке, как она докажет что деньги ей с продажи не достались?
дмитрий

Хотя бы свидетельскими показаниями о том, что с момента продажи автомобиля до момента расторжения брака Вы совместно ничего дорогостоящего не приобретали, и уже Вам придется доказывать, что поделились с ней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Хищения
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
, вопрос №4084399, егор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что должно быть написано в лицензии?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить справку об академическом отпуске в частной клинике? Как мне проверить, имеет ли конкретная клиника выдавать такие справки? Что должно быть написано в лицензии?
, вопрос №4084159, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084079, евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017