8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын не был на суде и доказывает ненадлежащее уведомление о судебном заседании

Сын доказывает, что ему не сообщалось о дате суда. Я ему звонила, но разговор не записывала. Сейчас он твердит, что он не знал. Единственно я ему написала СМС-сообщение 24 мая о сумме алиментов. А суд был 15 мая. Он говорит, что он узнал только 17 июля от судебных приставов. Подал апелляцию 10 августа. С какого момента считается срок? Я инвалид 1гр.

, Татьяна Андреевна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас он твердит, что он не знал. Единственно я ему написала СМС-сообщение 24 мая о сумме алиментов. А суд был 15 мая. Он говорит, что он узнал только 17 июля от судебных приставов. Подал апелляцию 10 августа. С какого момента считается срок? Я инвалид 1гр.
Татьяна Андреевна

я думаю, что алименты с него все равно взыщут и в том числе и задолженность ( с момента подачи вами искового заявления). Срок на апелляцию он да, не пропустил. Но и с 10 августа прошло много времени. Решение уже вынесено ?

0
0
0
0
Татьяна Андреевна
Татьяна Андреевна
Клиент, г. Москва

Да, вынесено, на пересмотр. Он представил документы, что я имею 3 недвижимости, в одной живу я, а в другой живет 92 летний человек. Сейчас я пытаюсь выпросить у Билайна распечатку СМС. Другого варианта нет. Звонки на номер без записи недействительны?!

недвижимости, в одной живу я, а в другой живет 92 летний человек. Сейчас я пытаюсь выпросить у Билайна распечатку СМС. Другого варианта нет. Звонки на номер без записи недействительны?!
Татьяна Андреевна

Думаю, что не действительны. А почему " выпросить "? Но, если он докажет о том что у вас в собственности есть три единицы недвижимост

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.09.2017