8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при увольнении

Нахожусь на больничном с 1 по 25 июня. Отпуск у меня начинается 2 июля и продлится до 29 июля. С 29 июля хочу уволиться. Также хотелось бы не потерять отпускные, которые у нас платят после отпуска. Как лучше поступить в этом случае? Какое заявление написать в первую очередь?

22 июня 2012, 10:30, Николай, г. Великий Новгород
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На основании ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели в письменной форме. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

При этом в положениях ТК РФ ничего не сказано о месте нахождения работника во время предупреждения работодателя об увольнении. Главное требование - это соблюдение двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Поэтому временной диапазон, когда Вам лучше известить работодателя, довольно велик.Выбор за Вами.

Расчет и оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до начала отпуска (ст.136 ТК РФ).

22 июня 2012, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно поступить в этом случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Жена сотрудника принесла в организацию Судебный приказ (оригинал) и написала заявление об удержании алиментов. Если я правильно понимаю, исполнительное производство не возбуждалось. Сотрудник через несколько месяцев уволился. Что нам делать с приказом? Нужно ли оповещать жену бывшего сотрудника об его увольнении? Как правильно поступить в этом случае?
15 декабря 2020, 06:31, вопрос №1891810, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно поступить в текущей ситуации?
Здравствуйте. Работодатель 13.05 в телефонном разговоре и по эл.почте объявил об увольнении по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ и попросил явиться в офис за тр.кн. Т.к. после запроса не были предоставлены подтверждающие документы о дисциплинарном взыскании и приказ об увольнении выезжать в офис отказалась. Все доступы к информационным ресурсам работодатель отключил, задач нет. Направлено 3 обращения по эл.почте га выдачу документов (курьерской службой или заказным письмом). В настоящий момент документы и тр.кн. работодателем не предоставлены. Запросы игнорируются. Как правильно поступить в текущей ситуации? Я работаю или уволена?
18 мая 2020, 18:59, вопрос №2275464, Sovaminerwy, г. Москва
24 ответа
Защита прав работников
Принятие на работу беременной через увольнение, как правильно поступить, не потеряю ли выплаты?
До декрета еще месяц, организацию в которой работала продали, новые хозяева требуют написать заявление на увольнение с якобы сразу же устройством обратно. Принятие на работу через увольнение. Не знаю как правильно поступить, имеют ли право просить уволится и не потеряю ли выплаты, положенные от работодателя?
04 августа 2018, 14:58, вопрос №2070034, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно поступить при увольнении из частной охранной организации?
Подскажите как правильно поступить при увольнении из частной охранной организации, уверен, что хоть и у меня взяли все документы не обходимые для оформления, его не состоится потому как уже полтора месяца не предоставили ни каких договоров или чего-то подобного, так вот возникли и проблемы с выплатой зп, во-первых уже неделю не могу дождаться её, а во-вторых, они не доплачивают находят какие либо причины для этих вычетов. Так вот хочу уволиться, но как мне получить с этого ЧОО свои деньги, как мотивировать перед начальством, чтобы они поняли, что у них могут возникнуть проблемы с законом, и как мне самому действовать?
19 марта 2016, 19:57, вопрос №1187455, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить при увольнении?
Как правильно себя вести? после того, как отработал больше года в компании, узнал что работодатель не устроил меня официально, но договор заключил и в трудовую книжку запись внес. сейчас я уволился, трудовая на руках, и он отказывается выплачивать задолженность по зп (но подписал справку, о том что должен остался). как правильно поступить, идти в трудовую инспекцию или в суд? моя основная задача, это вернуть деньги.
14 июля 2014, 08:40, вопрос №501015, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2012