Как вернуть деньги, если взявший их человек скрывается?

Здравствуйте,подскажите,вот такая ситуация....Я обратилась к человеку,чтобы он помог оформить документы,отдала деньги....но теперь нет ни денег не документов..Человек,не берет трубки,скрывается.Можно ли как то повлиять на человека???

, Ekaterina, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я обратилась к человеку, чтобы он помог оформить документы, отдала деньги… но теперь нет ни денег не документов… Человек, не берет трубки, скрывается.Можно ли как то повлиять на человека???

Здравствуйте!

Единственный по моему мнению для вас правильный вариант в этом случае обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ-мошенничество.