Затопление квартир в результате неправильной установки счетчика

Здравствуйте, ,подскажите что мне делать в моей сложившейся ситуации ,вызвала фирму на переустановкусчетчика хсв они соединили его к старым штуцерам иигайкам , через три месяца гайка на месте соединения и счетчика лопнула и вода хлынула и затопило мою квартипу и три нижниэнижних в комплекте по паспорту прикладываются новые гайки и штуцера но нам их не поставили даже не предложили заменить и не оставили .мои претензии фирма не принимает ,пподскажите кто здесь прав икак мне действовать дальше на меня соседи подают в суд

, ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

мои претензии фирма не принимает, пподскажите кто здесь прав
ольга

для того, чтобы предъявить претензию фирме Вам надо иметь заключение эксперта о том, что причиной залива является некачественно выполненная работа фирмы (нарушение при установке счетчика)

как мне действовать дальше на меня соседи подают в суд
ольга

привлекайте в судебное заседание фирму в качестве третьего лица, т.к. Вы в будущем можете предъявить к ним иск в порядке регресса