964 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сразу не передала исполнительный лист приставам, примут ли его теперь?

Здравствуйте! 31 марта 2015 г. был суд о взыскании денежной суммы в размере 10 000 т.р с подсудимого. Исполнительный лист получила 13 апреля 2015 г. По состоянию здоровья находилась на лечении под наблюдением доктора. Примут ли исполнительный лист приставы?

20 Октября 2015, 17:24, вопрос №1012828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
19986
ответов
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, примут, срок сдачи исполнительного листа приставам — 3 года.

20 Октября 2015, 17:27
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Ольга
60
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.

В случае же возвращения исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения новый срок для предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения.

20 Октября 2015, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.