Возможен ли перевес госномеров на автомобилях?

Здравствуйте!

Возможен ли такой вариант?

У деда машина,хочу от тудого снять номера поставить на вою машину, а свои повесить на его.

, Хамад, г. Астрахань
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Нет, к сожалению. Регистрационный знак транспортного средства указан в свидетельстве о регистрации(техпаспорт). Будет наказание за езду с подложными номерами.

Хамад
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте! Я то имею в веду это документально возможно чтоб как положено через РЕО.

Анна Зобнина
Юрист

Если через ГИБДД, то возможно, но нужно что-бы номера были не помятыми, а если просто перевесить и ездить, то будет ответственность по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.